Глава МИД Австралии оценила президента России злым смайликом

Джули Бишоп в необычном интервью, в котором она отвечала на вопросы с помощью одних смайликов, охарактеризовала Владимира Путина, изобразив разгневанное красное лицо


ФОТО: buzzfeed.com



Министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп участвовала в необычном интервью развлекательному порталу BuzzFeed - давала ответы с помощью одних символов и смайликов. На вопрос о президенте России Владимире Путине она изобразила разгневанное красное лицо.

Журналисты решили пошутить и спросили Бишоп: "А что насчет российского президента Владимира Путина?" В ответ австралийский министр, почти не раздумывая, прислала изображение сердитого покрасневшего лица со сведенными бровями и опущенными уголками рта.

Из интервью также можно узнать, что глава австралийского внешнеполитического ведомства больше любит кошек, чем собак, ассоциирует себя с обезьяной, а ее женской слабостью являются туфли и сладкое.

Премьер-министра Австралии Тони Эббота Бишоп нарисовала "бегущим человечком". На вопрос, не хотелось бы ей стать премьер-министром, она ответила покерфейсом - в терминологии покера выражение лица, не выдающее эмоций, а также мимические уловки, вводящие оппонента в заблуждение.

Кроме того, Бишоп поддержала однополые браки, а также рассказала об отношениях Австралии с Соединенными Штатами Америки, Китаем и Индонезией. Отношения с США женщина-министр оценила как великолепные.

Джули Бишоп является активным пользователем соцсетей. В частности, недавно она обратилась к пользователям Twitter с просьбой помочь найти сережку, которую она потеряла перед телеинтервью в центре Сиднея.

"Привет, Twitter. Я потеряла сережку в Martin Place. Если найдете, буду благодарна. Свяжитесь со мной по номеру 02 62777500", - написала министр. Она также опубликовала стоп-кадр ее интервью телеканалу Sky News, на котором видно, что у нее только одна сережка.

Выбор читателей