Орнеллу Мути отправили в тюрьму из-за Путина

Итальянскую актрису приговорили к 8 месяцам заключения и штрафу в размере 600 евро за прогул спектакля. Вместо участия в постановке она поужинала с премьером РФ в Петербурге

Итальянскую актрису Орнеллу Мути приговорили к восьми месяцам тюрьмы и штрафу в размере €600 по обвинению в мошенничестве за прогул спектакля, вместо участия в котором она поужинала с тогдашним премьером Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.

Как сообщает РБК со ссылкой на итальянские СМИ, речь идет о событиях 10 декабря 2010 года. Тогда актриса предоставила поддельную медицинскую справку о болезни после прогула спектакля в Театре Верди в городе Порденоне, где она должна была сыграть главную роль. Актриса пожаловалась на плохое самочувствие и отказалась выходить на сцену.

Позже выяснилось, что актриса не была больна. В тот день она вместе с другими известными актерами присутствовала в Санкт-Петербурге на благотворительном ужине с тогдашним премьер-министром России Владимиром Путиным.

В итоге администрация театра подала судебный иск. Суд признал Мути виновной в мошенничестве. В то же время суд разрешил актрисе оплатить театру неустойку в размере €30 тыс. вместо отбывания тюремного срока.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей