При нападении на отель в Сомали убиты 10 человек

В гостинице находились несколько правительственных чиновников. Среди погибших - посол Сомали в Швейцарии. Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб"

В результате нападения исламистской группировки "Аш-Шабаб" на гостиницу в столице Сомали, городе Могадишо, погибли десять человек, в числе которых посол Сомали в Швейцарии.

Войскам специального назначения удалось отбить у боевиков часть отеля. По сообщению представителя полиции, нападавших, предположительно, было девять, шестеро из них были убиты, еще три человека прячутся на территории отеля, сообщает агентство Reuters.

Ответственность за нападение взяла на себя исламистская группировка "Аш-Шабаб". По словам капитана сомалийской полиции Мухаммеда Хуссейна, сначала террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль у входа в гостиницу. Затем вооруженные боевики проникли внутрь здания и открыли огонь из стрелкового оружия. Они заблокировали в гостинице нескольких правительственных чиновников.

В Сомали базируется радикальная исламистская группировка "Аш-Шабаб" ("Движение молодых моджахедов"), имеющая тесные связи с международной террористической организацией "Аль-Каэда". "Аш-Шабаб" ведет вооруженную борьбу против центрального правительства страны и препятствует там гуманитарной деятельности ООН. Группировка неоднократно брала на себя ответственность за теракты и нападения на территории страны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей