США готовы усилить давление на Россию

Пресс-секретарь американского президента Джош Эрнест заявил, что Вашингтон рассматривает возможность увеличения давления на Москву из-за ситуации вокруг Украины

В пятницу, 1 мая, пресс-секретарь американского президента Джош Эрнест заявил, что Вашингтон рассматривает возможность увеличения давления на Москву из-за ситуации вокруг Украины. В США считают, что Россия не выполняет минские обязательства по урегулированию украинского кризиса.

"К сожалению, мы видим, что русские продолжают не выполнять свои обязательства по минским соглашениям… мы разочарованы этим", — цитирует Эрнеста Bloomberg.

При этом представитель Белого дома заявил, что Вашингтон уверен в выполнении минских обязательств Киевом: "Мы ясно видим готовность Киева выполнять обязательства, взятые им по условиям минских соглашений".

По словам Эрнеста, Вашингтон собирается продолжить тесную работу с европейскими партнерами по оказанию дополнительного давления на Россию и продолжению ее «изоляции» до тех пор, пока она не начнет предпринимать шаги, предусмотренные минскими договоренностями.

Выбор читателей