Иванка Трамп разочаровала Меркель

Дочь президента США приняла участие в заседании "Женской двадцатки" в Берлине, где поделилась с присутствующими дамами-политиками и предпринимательницами, насколько ее отец хорош

Иванка Трамп выступила с пламенной речью в защиту отца на заседании "Женской двадцатки", который проходит 25-26 апреля в Берлине.

Иванка Трамп и Ангела Меркель. Фото: GLOBAL LOOK press/ dpa 

"Дональд Трамп прекрасен!" - к этому свелась речь Иванки Трамп, дочери и по совместительству личной помощницы американского президента. Она впервые выехала за границу одна в качестве официального лица и своей основной миссией на форуме W-20, то есть "женской двадцатки", в Берлине сочла укрепление репутации главы американского государства.

"Я знаю, что, когда мой отец работал в частном секторе, у него было позитивное представление о женщинах. Он знает, что женщины могут работать так же хорошо, как и мужчины", - убеждала Иванка канцлера ФРГ Ангелу Меркель, главу МВФ Кристин Лагард, королеву Нидерландов Максиму, главу канадского МИД Христю Фриланд и десяток известных женщин-предпринимательниц, которые собрались на форум.

"Как "дочь номер один", я могу говорить совершенно точно: он вырастил меня таким образом, чтобы я никак не была ограничена, чтобы я могла достичь всего, что я хочу. Я могла идти тем путем, которым я хотела идти. Он не делал разницы между мной и моим братом, к примеру", - приводит слова Иванки РИА "Новости". "Мы видели это, когда он был предпринимателем, и вы увидите это в нем, как в президенте", - обещала любящая дочь и преданный личный советник лидера США на круглом столе, проходившем под лозунгом "Вдохновляющие женщины: расширение масштабов женского предпринимательства".

Собравшиеся дамы слушали внимательно. Возможно, от Иванки никто и не ожидал крамолы типа "от мужчин в политике одни неприятности" или "женщинам пора управлять миром". Однако рассуждений о том, что Трамп - и швец, и жнец, и прекрасный президент, и вообще везде на своем месте, так как великолепен во всех отношениях, на женском форуме тоже не ждали.

С другой стороны, понятно, что при открытых дверях Иванка никак не могла делиться опытом со старшими подругами, как стать правильной "шеей" главы семейства или государства. Хотя не исключено, что как раз этого от нее и хотела Ангела Меркель, когда лично приглашала на форум в Берлин. У фрау канцлерин личный разговор с американским коллегой не задался: руки он ей не пожал (потом Трамп оправдывался, что случайно так вышло), понимать принцип торговых соглашений США с ФРГ отказывался, содержать НАТО не согласился. Тогда как старшая дочь известна своим влиянием на отца. Стоило ей пожалеть сирийских детей, пострадавших во время химатаки, и возмутиться в адрес Башара Асада, как на Сирию полетели "Томагавки".

Как бы то ни было, но Иванка Трамп надежд Меркель не оправдала. Папу не сдала. В лучших традициях улыбалась и хлопала ресницами, но с выбранного пути не сворачивала: рассказывала только, как папа чудесен, в других дискуссиях активного участия не принимала.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей