На Украине строят МММ

Украинский эксперт предрек бесславный конец экономике Незалежной

Украинский экономист Александр Гончаров обвинил власти в том, что они игнорируют честный разговор о состоянии экономики страны.

Директор Института развития экономики Украины написал на своей страничке в Facebook, что якобы улучшение отдельных макроэкономических показателей вызвано подтасовками статистических данных. При этом, подчеркнул Гончаров, премьер-министр Владимир Гройсман и председатель Верховной рады Андрей Парубий довольны своей работой.

Гончаров напомнил, что Евросоюз устал напоминать украинским властям о необходимости борьбы с коррупцией. "Европейцы с грустью наблюдают, как у нас ничего не реформируется, а отсталость - консервируется", - отметил экономист.

Отметив, что Киев постоянно жалуется на дефицит денег, Гончаров раскрыл экономическую стратегию нынешней украинской власти. Эксперт считает, что вскоре власти "дадут отмашку увеличить налоговую нагрузку на бизнес и, безусловно, упадут на колени перед МВФ, мол, без кредитов - смерть". 

Никого не волнует, что будет с Украиной дальше, с горечью констатирует экономист. "Под очаровательной лужайкой, ведущей в ЕС, на самом деле - кредитная трясина МВФ. По мнению Гончарова, сейчас в Незалежной строится классическая "бюджетная пирамида" по образу и подобию МММ.

Ранее МВФ запланировал в течение четырех лет выделить Киеву $17,5 миллиардов.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей