Украина продолжит бороться против "Северного потока - 2"

Киев разработал хитрый план срыва строительства и собирается привлечь к нему США и Европу

На Украине всячески будут срывать строительство "Северного потока – 2", чтобы сохранить объемы транзита газа на прежнем уровне. Киев рассчитывает, что в этой борьбе на помощь ему придут Вашингтон и Европа. 

О том, что в Незалежной ищут способы закрыть возведение нового трубопровода, рассказал глава компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон. Он признался, что с запуском "Северного потока – 2" в 2021 г. привычные объемы транзита уйдут, и Украина останется без транзита. 

"Но мы не прекращаем бороться против проекта СП – 2 и рассчитываем на поддержку и американских и европейских партнеров, так как СП-2 несет риски не только для Украины, но и для всей Европы, повышая ее зависимость от поставок газа из РФ", - цитирует его "Лига.net". 

Ранее сообщалось, что Украина нашла замену транзиту газа из России. Она планирует закупаться голубым топливом из-за рубежа. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей