Правила пользования форумом

1.       Определения 

1.1.  Форум – ресурс в сети Интернет, размещенный по адресу utro.ru

1.2.  Администрация – технический персонал, отвечающий за работоспособность форума. 

1.3.  Модераторы – лица, уполномоченные администрацией следить за порядком на форуме и соблюдением правил. 

1.4.  Раздел – часть форума, посвященная узкоспециализированной теме.

1.5.  Участник форума (пользователь) – частное лицо, имеющее право после прохождения соответствующей процедуры регистрации участвовать в работе форума, обсуждении, и имеющее уникальный идентификатор – ник. 

1.6.  Реклама – текстовый и (или) графический и (или) иной материал (информация), явно или косвенно призывающий к приобретению или использованию товаров и (или) услуг. 

2.       Общие положения 

2.1.  Лицо, которое зарегистрировалось на форуме (статус пользователя) и опубликовало минимум одно сообщение, принимает права и обязанности, установленные правилами форума.

2.2.  Правила могут быть изменены и дополнены администрацией форума без предварительного уведомления пользователей.

2.3.  Администрация гарантирует конфиденциальность участников и обязуется не передавать информацию, полученную от участников, третьим лицам. 

2.4.  Любое сообщение или мнение, опубликованное в открытой переписке участника, является только его личным мнением. Администрация не несет ответственность за содержание сообщений пользователей. 

2.5.  Администрация и модераторы/супермодераторы следят за выполнением этих правил, руководствуясь исключительно своим пониманием здравого смысла. 

3.       Общие правила поведения 

3.1.  На форуме принято вежливое и доброжелательное отношение к другим участникам.

3.2.  На форуме принято отвечать на заданные вопросы. 

3.3.  Официальным языком форума является русский язык. 

3.4.  Запрещается изъяснение на других языках, за исключением тех случаев, когда в дискуссии на ином языке принимают участие минимум трое пользователей.

4.       Запреты 

4.1.  На форуме запрещается любая деятельность, пропагандирующая свержение или насильственную смену текущего государственного режима Российской Федерации или любой другой страны. 

4.2.  На форуме запрещаются пропаганда педофилии, расовой, религиозной или иной вражды, войны, а также призывы к насилию.

4.3.  На форуме запрещается использовать нецензурную брань.

4.4.  На форуме запрещается реклама. Отзывы и рекомендации, высказанные в частном порядке, рекламой могут не являться. Решение о том, является сообщение пользователя рекламной или нет, принимает администрация и модераторы форума. 

4.5.  Запрещается регистрация пользователей с никами, повторяющими ники других пользователей. 

4.6.  Запрещается размещение заглавных букв в заголовках тем форума и рубрик форума. 

5.       Санкции 

5.1.  Администрация и модераторы имеют право определять степень наказания согласно своим внутренним критериям целесообразности и нормам Правил. 

5.2.  Администраторы и модераторы обладают правом бана.

6.       Правовая информация

6.1.  Пользователь форума понимает и принимает, что несет полную ответственность за все опубликованные им на форуме материалы.

6.2.  Пользователь гарантирует, что размещенные им материалы не нарушают права третьих лиц (в том числе авторские), не наносят ущерб чести и достоинству.

6.3.  Публикуя материалы на форуме, пользователь выражает свое согласие на дальнейшее их использование владельцами сайта.