К ЧМ-2018 откроют вытрезвители

Полицейские предлагают вернуться к старой доброй практике вытрезвителей в городах проведения матчей чемпионата мира по футболу

Министерство внутренних дел дало рекомендацию главам субъектов Российской Федерации, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу, открыть вытрезвители. Как сообщает URA.RU, вытрезвители планируется открыть в медицинских учреждениях, при этом порядок в них будут обеспечивать полицейские.

Напомним, что игры чемпионата мира по футболу пройдут в 2018 г. в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.  

Сейчас помощь пьяным оказывают в 9 регионах страны, в том числе в Челябинской, Томской, Нижегородской областях и ряде республик. Еще в 24 регионах в больницах выделяют дополнительные койки для находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

Агентство ранее сообщило, что о создании сети вытрезвителей в городах - хозяевах матчей ЧМ по футболу заявил главный нарколог Министерства здравоохранения Евгений Брюн.

Выбор читателей