Украинские депутаты показали свои цацки

Народные избранники постмайданной Верховной рады носят "побрякушки" за тысячи долларов от мировых дизайнерских брендов

Активный участник "революции достоинства", а ныне депутат из "Радикальной партии" Игорь Мосийчук появился в первую неделю осенней сессии парламента в дорогих швейцарских часах Roger Dubuis. Как пишет в четверг, 5 октября, портал "Страна.ua", ранее он ходил в Раду в бюджетных аксессуарах.

По информации издания, модель Easy Diver Men Wristwatch 44 MM из лимитированной серии стоит $16 658 или 446 тыс. 434 гривен. При этом ношенные часики можно заказать в онлайн магазине за $8329.

Справедливости ради, отмечает портал, Мосийчук данный аксессуар указал в декларации за прошлый год.

Продолжает дразнить женскую часть парламента супруга генерального прокурора Незалежной Юрия Луценко, представляющая фракцию "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко, у которой большая коллекция сумок мировых брендов.

На этот раз она дефилировала в Раде с моделью Diorissimo от дома мод Dior. Журналисты выяснили, что сейчас цена аксессуара составляет $2980 или почти 80 тыс гривен.

Порадовала окружающих бусиками от Chanel и представительница "Батькивщины" Александра Кужель. Данное украшение из японских черных жемчужин стоит около $1650 или 44 тыс. 220 гривен. Отмечается, что эту цацку ныне сложно найти в продаже, поскольку она из винтажной коллекции. При этом похожая жемчужная нить, только из белых бусинок, замечена и у лидера партии Юлии Тимошенко.

И лишь экс-военнослужащая ВСУ, внефракционный депутат Надежда Савченко (кстати, попавшая в Раду через "Батькивщину") близка к народу - ходит в украинских брендах за вполне себе приемлемые цены. Скажем, однажды она появилась в а-ля камуфлированном брючном комбинезоне от M-Tac (ТМ "Милитарист"). На официальном сайте бренда говорится, что брюки стоят 1 184 грн, а куртка - 1 750 гривен.

Неожиданно выяснилось, что рюкзак экс-летчицы и большой поклонницы украинских вышиванок, на самом деле оказался немецким - это бренд Kite компании Axent Gruppe. Впрочем, стоит он всего каких-то 900 гривен. За эти деньги можно купить, скажем, 14 бутылок водки или 12 кг самого дешевого сала.

Выбор читателей