Сбившая "пьяного мальчика" выдавила раскаяние

В последнем слове Ольга Алисова тщетно пыталась надавить на жалость

Ольга Алисова, осужденная по резонансному делу о гибели в ДТП шестилетнего мальчика Алеши Ш. из Балашихи, в своем последнем слове извинилась перед семьей погибшего, сообщает "Газета.ру".  

Видимо, почувствовав, что ее раскаяние может показаться фальшивым, Алисова попросила не расценивать ее "слова с просьбой о прощении как плевок в лицо".

Она добавила, что никогда не пыталась избежать ответственности и попросила суд быть справедливым. Кроме того, по словам Алисовой, она хочет помочь своему ребенку справиться со сложившейся ситуацией. 

По данным источника, апелляционный суд оставил без изменения решение по делу Алисовой. Ранее суд первой инстанции приговорил ее к трем годам колонии-поселения. Таким образом, сегодня приговор Алисовой вступил в силу, сообщает "МК".

Отец погибшего ребенка намерен подать кассационную жалобу на приговор.

Резонансная авария случилась в Балашихе почти год назад – в апреле 2017 года. Специалист, проводивший судебно-медицинскую экспертизу тела сбитого автомобилем мальчика, пришел к выводу, что ребенок в момент смерти якобы был сильно пьян.

После передачи уголовного дела в Главное следственное управление Следственного комитета России было установлено, что в момент ДТП ребенок был абсолютно трезв.  

Выбор читателей