Скрипалей травят в России

Семью племянницы экс-полковника ГРУ замучили на родине

Громкий международный скандал с покушением на Сергея и Юлию Скрипачей сделал знаменитыми не только пострадавших, но и их родственницу Викторию Скрипаль. Но если в начале всей истории свалившаяся на нее известность могла в чем-то быть полезной, то теперь такого точно не скажешь.

Виктория призналась, что обернувшееся против России "дело Скрипалей" сегодня рушит ее жизнь. Их вместе с мужем буквально преследуют соотечественники, которые видят в них, ни много ни мало,  британских засланцев.

"Когда случилась история с ребятами в Солсбери, у нас умер друг, председатель нашего ТСЖ, мы с мужем являемся членами правления. Собрание выбрало моего супруга, начались разборки с некоторыми товарищами, они стали писать кляузные письма, я, мол, британская шпионка, хочу деньги у людей поиметь", – рассказала она в интервью ""Радио Свободе*".

По ее словам, жители просто оговаривают пару, поскольку нет никаких доказательств их обвинениям. Тем не менее, в местной прессе даже призвали выгнать семью из Ярославля, где они сейчас живут, вывезти "за 100-й километр". Виктория уверена, что люди так реагируют из-за того, что она не отреклась от дяди после инцидента в Солсбери. Более того, она даже не стала менять фамилию, что могло вконец разъярить горожан.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей