Джигурда-мобиль прокатился по Москве

Актер по-своему отпраздновал вчерашний триумф российской сборной по футболу

По улицам столицы проехала необычная машина. На фургоне было изображение самого Никиты Джигурды, держащего в руках одну из башен Кремля, а сбоку помещалась надпись "Я верну Москве секс!".

"В честь победы нашей сборной на улицы Москвы я ввел в действие агитационный Джигурда-мобиль. В этой предвыборной кампании вздорной", – сообщил актер. 

Акцию оценили поклонники актера.

Одни назвали автомобиль "супермегакрутым". А yakogy попросил приехать и в Красногорск. "Никита, брат, где можно купить такой автобус", – спросил vladimr_gunbin.  

Один из подписчиков заявил: "Было бы очень здорово, если бы Вы победили! Желаю удачи! Чтоб она окутала Вас и не отпускала никогда! Только вперед!"

Ранее, 12 июня, Никита Джигурда заявил о планах выдвинуть свою кандидатуру на пост мэра столицы. Он сказал, что видит "много несправедливости" в этом городе и знает, "ради кого хочет пойти на выборы".

Из видеообращения актера следует, что он будет отстаивать права автомобилистов. Поклонники такое решение одобрили. 

Поддержали Джигурду и футбольные фанаты, которых в Москве десятки тысяч. Подписи в поддержку артиста его помощники собирали в столичных фан-зонах. Кроме россиян поставить подпись за актера могли даже иностранные болельщики.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования – 9 сентября. Желание побороться за пост главы города, помимо действующего градоначальника Сергея Собянина, выразили многие горожане, среди которых политики, актеры, шоумены и простые местные жители. Список  всех претендентов обнародуют до 14 июля.

Выбор читателей