Отравление Скрипаля признали естественным процессом

Убийство как орудие политиков используется не впервые

Жестокая Россия привыкла убивать. Так экс-глава британского разведывательного управления Ричард Дирлав прокомментировал отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

По мнению Дирлава, Москва всегда подсылала шпионов – и в советские времена, и сейчас. Это ей нужно для продвижения национальных интересов. При этом она никогда не церемонилась, выбирая методы работы.

"Россия традиционно использует убийство, как оружие. Это часть политического ДНК России. Весьма ужасно это говорить, но это жестокая страна, там склонны убивать друг друга", – приводит Североамериканское бюро НСН слова Дирлава.

Соответственно, у бывшего главы МИ-6 нет сомнений в том, что Сергей Скрипаль был отравлен агентами ГРУ по указке Кремля. Дескать, там вполне могли использовать страшное боевое нервно-паралитическое вещество "Новичок", чтобы устранить цель. И там не остановились бы от мысли, что пострадать могут другие люди, такие как дочь Скрипаля Юлия и жители Британии.

"Атака в Великобритании вписывается в историческую модель развития России", – заявил Дирлав.

Ранее Лондон обвинил Москву в том, что она подослала спецагентов для покушения на осужденного в РФ за шпионаж Сергея Скрипаля. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей