В деле Петрова и Боширова разоблачили еще одну ложь

В историю с продажей информации на мнимых гэрэушников не поверил экс-сотрудник КГБ

Рядовому пограничнику закрыт доступ к конфиденциальным данным граждан РФ, поэтому взбудоражившая сегодня СМИ новость о якобы задержанном "зеленоголовом" из погранслужбы в Северо-Западном регионе за продажу информации о перемещениях за границу Александра Петрова и Руслана Боширова вызывает много вопросов. С таким мнением выступил полковник КГБ в отставке, известный советский разведчик и автор шпионских книг Михаил Любимов.

"Во-первых, пограничник – как он может знать, кем они на самом деле являются? Этого я не представляю. Я тысячу раз проезжал через пограничные заставы. Показываешь этот паспорт, ну и что? И что, пограничник знает, чем я занимаюсь? Или что, он проверяет, и там указано: товарищ такой-то – сотрудник ГРУ? Я этого не понимаю", – сказал в комментарии НСН офицер.

При этом он предположил, что в настоящее время может быть задействована какая-то другая система пограничного контроля.

"Но для чего? Тоже не понятно. Бредовая система. Много выезжает за границу наших разведчиков, и что, про каждого пограничник все знает? Абсурд. Но мы живем в стране абсурда, поэтому и это может быть", – считает Любимов.

Как напоминает "Свободная пресса", бизнесмены Петров и Боширов, которых Лондон подозревает в отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии на территории Британии, в интервью RT в сентябре объяснили, зачем ездили в марте Солсбери (осмотреть местный собор), а также признались, что опасаются за свою жизнь. Позже журналисты из Bellingcat сообщили, что Боширов на самом деле якобы офицер ГРУ Анатолий Чепига.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей