Любовник Скрипаль исчез вслед за ней

История отравленных в Британии россиян обрастает ужасающими подробностями

В то время как о экс-полковнике ГРУ Сергее Скрипале и его 34-летней дочери Юлии нет никаких известий, с их близкими на родине происходят странные вещи. Ее молодой человек Степан, с которым они жили вместе и вели общее хозяйство, пропал.

Из квартиры, которую они снимали в обычной московской многоэтажке, их вещи куда-то делись. Причем хозяин жилья не смог рассказать журналистам Daily Mirror, кто мог их забрать. Между тем машина Юлии – коричневый Ford Kuga с иконами на передней панели – так и стоит у подъезда.

Удивителен также тот факт, что перед поездкой к отцу Юлия отвезла свою собаку в приют. Почему она не поручила присматривать за ней своего жениха, не понятно. Более того, собака до сих пор находится в приюте.

Друзья Степана ничего не знают о его судьбе с тех пор, как Юлия попала на страницы газет после отравления в Солсбери в марте. Один из них сделал предположение, что Степану помогла скрыться его мать Татьяна – она, дескать, занимает высокий пост в российских спецслужбах и имеет много возможностей. Сама Татьяна с британскими журналистами разговаривать отказалась.

Не исключено, что Степан уже давно не в России. Да и Юлия с отцом, скорее всего, покинули Великобританию. Такое предположение сделала племянница Сергея Скрипаля Виктория. По ее словам, во время последнего разговора несколько недель назад Юлия заявила, что больше звонить в Россию не будет. Сергей же и вовсе не выходит на связь с марта.

Но когда Виктория начала активно добиваться разрешения поехать в Великобританию, с ней случилась страшная история. Автомобиль, которым управлял ее муж, вдруг потерял управление, пара чудом осталась жива. Виктория боится утверждать, что это было покушение, но удивляется, как такая поломка могла возникнуть в машине, за техническим состоянием которой тщательно следят.

Сергея и Юлию Скрипаль обнаружили в невменяемом состоянии на улице в британском Солсбери 5 марта. В Лондоне заявили, что люди были отравлены боевым токсином "Новичок" российского производства. Позже спецслужбы Великобритании обвинили граждан РФ Александра Петрова и Руслана Боширова в том, что они использовали химоружие на территории Соединенного Королевства. 

Выбор читателей