Гибель Скрипалей допустили в МИД

Инцидент в Солсбери вызывает вопросы у российской стороны

У России нет данных о судьбе россиян Сергея и Юлии Скрипаль. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Мы не знаем относительно Солсбери. У вас есть данные, что там никто не погиб? У нас нет", – сообщила дипломат на брифинге в четверг, 8 ноября.

Захарова напомнила, что россиянку Юлию Скрипаль за прошедшие полгода британские власти всего лишь однажды показали по телевизору, пишет RT.

"А Сергея Скрипаля мы не видели. У нас данных относительно судьбы Сергея Скрипаля нет вообще", – подчеркнула Захарова.

Ранее племянница экс-разведчика ГРУ Сергея Скрипаля Виктория Скрипаль сообщила о своих сомнениях в том, что ее дядя жив. Что касается Юлии, то ее, по мнению Виктории, держат в Великобритании в заложницах. 

В марте британские власти заявили, что Сергея и Юлию Скрипаль отравили боевым веществом "Новичок". В организации покушения обвинили Россию, однако доказательств не предъявили и от совместного расследования отказались.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей