Крымский мост разорвет по трем причинам

"Стройка века" разрушится на части

Во время проектировки и строительства переправы через Керченский пролив были допущены грубейшие ошибки. Об этом заявил вице-президент ассоциации "Мосты Украины" Петр Коваль, чье мнение украинские СМИ восприняли не иначе как новогодний подарок – снова есть повод "похоронить" Крымский мост.

Коваль считает, что мост обречен изначально из-за неудачного месторасположения. Сооружение стоит на стыке тектонических плит, и если они придут в движение, то мост буквально разорвет вопреки всем расчетам проектировщиков.

"Перемещение этих плит будет разрывать саму конструкцию этого моста. Частично это было учтено проектом строительства моста, так как мост состоит из отдельных трех частей, однако, в случае серьезных тектонических смещений его обязательно порвет", – цитирует Коваля издание Politeka.

Строители знают об этом слабом месте моста, именно поэтому они не стали подвергать конструкцию серьезным испытаниям во время открытия, ограничившись проездом пары десятков грузовиков.

Есть и другая причина, почему Крымский мост должен непременно рухнуть. Это недостаточно твердая поверхность под ним. По мнению Коваля, опоры моста стоят на слишком мягком грунте, и это грозит обернуться катастрофой. 

А если этого покажется вам мало, то есть и третий фактор. Якобы угрозой переправе может стать  лед, который образуется в Керченском проливе. Правда Коваль не уточнил, каким образом это может привести к его обрушению, да и украинским журналистам этого особо не требуется. Главное – снова прозвучала мантра про обрушение Крымского моста. А как и почему – неважно. Очевидно, что 2019 год на Украине станет продолжением года предыдущего и пройдет под знаменем информационной войны с против России, Крыма и того, что их связывает. То есть Крымского моста. 

Как видно, уже пошли, что называется, первые ласточки. "Крымский" блогер RoksolanaToday&Крым намекает на ужасы запустения на полуострове, мол, никто по этому вечно падающему мосту не едет к ним из материковой России. Собственно, ничего другого, кроме словесных нападок, жителям соседней страны не остается.




Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей