Грузовик протаранил колонну военных автобусов: подробности крупной аварии в Подмосковье

По неподтвержденным данным, пострадали десять человек

На Новорижском шоссе в Подмосковье автобус врезался в проезжающую колонну военных пазиков из учебного центра ФКУ "Войсковая часть 83466", занимающегося подготовкой водителей для Минобороны. 

Как сообщает телеграм-канал 112, военная колонна остановилась на дороге из-за поломки. Водитель большегруза не успел затормозить, на скорости въехав в автомобили. 

Данные о количестве пострадавших и погибших разнятся. По одной информации, пострадали 10 человек. Источники сообщают о 2-4 погибших в ходе аварии. РИА "Новости" со ссылкой экстренные службы региона пишут, что в из-за происшествия умерло 4 военных, еще 6 пострадали. "Интерфакс" указывает, что медики госпитализировали 21 пострадавшего.

Очевидцы утверждают, что из-за аварии движение по Новорижскому шоссе на повороте в деревню Глухово затруднено. Военные останавливают гражданские машины, чтобы отвезти пострадавших в больницу. По дороге бегут люди с криками о помощи: "Срочно сдавайте аптечки!", сообщает "Радио "Sputnik".

Всего в четырёх автобусах, попавших в аварию на Новорижском шоссе, было 127 человек: 123 срочника и четыре офицера (по одному в каждом автобусе). Военные возвращались с учебных занятий по вождению из Нахабино в Москву, пишет Life Shot. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей