В Алма-Ате неизвестный расстрелял полицейских

Злоумышленника задержали

В Алма-Ате неизвестный открыл стрельбу по полицейским и судебным исполнителям. Инцидент произошел в микрорайоне Акбулак в районе пяти часов вечера по местному времени (14:00 по московскому).

Как уточняет Ratel.kz, мужчина стрелял из охотничьего ружья. 

В результате происшествия погибли пять человек. Среди них – двое стражей правопорядка, один судебный исполнитель и двое представителей гражданского населения. Об этом сообщает РИА "Новости". 

Все началось с того, что суд постановил выселить из частного дома 54-летнего мужчину. Когда судебные исполнители и участковые пришли исполнить данное решение, местный житель открыл по ним огонь. 

Ситуацию удалось взять под контроль. Нападавший был задержан. Против него возбудили уголовное дело. 

На месте происшествия проводятся следственные мероприятия. 

Еще один инцидент со стрельбой произошел в Перми. Бойню в местном вузе устроил 18-летний местный житель, который учился на юридическом факультете. Жертвами трагедии стали восемь человек. Количество пострадавших увеличилось до 24.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей