"Для нашего спокойствия": украинский генерал призвал Киев создать долетающие до Урала ракеты

На НАТО не стоит рассчитывать, заявил воинственный Романенко

Бывший заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил Украина Игорь Романенко заявил, что его стране пора бы задуматься о разработке собственных ракет. Надеяться на поддержку НАТО не стоит – нужно действовать сами. Для "спокойствия", отметил генерал, нужны ракеты, которые будут "доставать" до Урала.

"Это ракеты, в первую очередь, должны быть украинские",

– заявление Романенко прозвучало в эфире Четвертого канала.

Генерал напомнил, что в данный момент украинская сторона связана ДРСМД, несмотря на то, что Москва и Вашингтон вышли из договора. Однако отмена ограничений не за горами, уверен Романенко, пишет РИА Новости.

Российские пользователи с сарказмом отреагировали на грандиозные планы генерала (орфография и пунктуация авторов сохранены).

"Редкая украинская ракета долетит до середины Днепра! :)))" "У нас уже есть ракеты, способные долететь до Киева", "Главное шоб вертикального взлёта – откуда взлетели, туда и упали", "А шо, танк создали, миномёт создали, летак построили,и даже продали... Пора и на ракету замахнуться",

пишут комментаторы.

Ранее украинский депутат предложил устроить в России второй Чернобыль, взорвав АЭС. Угрозы прокомментировал Вассерман, отметив, что сейчас не время дипломатничать с украинцами.

Выбор читателей