На службе сирийской армии оказался грузовик времен СССР – видео

Техника "промаршировала" в провинцию Идлиб

На просторах интернета появился необычный видеоролик с переброской подразделений сирийских правительственных войск. Среди военных машин был замечен советский грузовик с пушкой.

На кадры попал момент перемещения части армии Сирийской Арабской Республики в провинцию Идлиб. Среди военных машин сирийцев гордо следовала зенитная установка на базе советского грузовика ЗИЛ-131. Эпичные кадры опубликовали авторы телеграм-канала "Милитарист".

На видео попали и другие боевые машины сирийцев. Разумеется, самой любопытной для русского глаза оказалась установка на базе советского грузовика. Проверенную временем боевую технику оснастили автоматической пушкой АЗП-57. Судя по всему, советская машина повышенной проходимости отлично справляется с военными задачами, стоящими перед сирийской армией.

Стоит отметить, что автоматическая пушка способна уничтожать вражеские объекты на высоте до 5 тысяч метров. При этом АЗП-57 может совершать 70 выстрелов в минуту. Таким образом, орудие способно ликвидировать объекты, которые перемещаются с весьма большой скоростью. Также снаряды играючи пробивают легкую броню военных машин врага.

Кстати, недавно ряд сирийских СМИ заявил, что российская "ЧВК Вагнера" стабилизирует обстановку в мире.

Источник: Телеграм-канал ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей