В ООН заявили о готовности принять неожиданное предложение Путина

Организация возлагает большие надежды на российских фармацевтов

Россия является единственной страной, предложившей свою вакцину для сотрудников ООН. Такое заявление сделал официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик.

По его словам, в настоящее время ООН продолжает обсуждение с российской стороной и ВОЗ по использованию вакцины, произведенной в РФ. Также Дюжаррик заявил, что при доступности вакцины препаратом воспользуется и генсек Антониу Гуттериш.

Согласно приведенным данным, 3 ноября разработчики препарата представили разработку во время виртуального мероприятия, проходившего на полях сессии Генассамблеи ООН.

Представитель организации добавил, что Гуттериш хотел бы убедиться в том, что произведенная вакцина окажется в открытом доступе для всех нуждающихся, в том числе для сотрудников, которые работают "на переднем краю", передает РИА "Новости".

Напомним, в сентябре российский лидер Владимир Путин обратился к миру с трибуны ООН, заявив, что Москва готова предоставить для сотрудников ООН свою вакцину против коронавирусной инфекции на безвозмездной основе. Также президент России отметил, что в Кремль уже поступали соответствующие обращения.

Ранее глава центра Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что в ближайшие несколько дней начнется вакцинация населения против коронавирусной инфекции.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей