Инфекционист объяснил правила вакцинации для беременных

Медик назвал причины противопоказания

Новая российская вакцина "КовиВак", которую разработали в Центре имени Чумакова, стала третьим препаратом, поступившим в оборот. По словам медиков, прививка остается главным противодействием коронавирусной инфекции.

Вакцинация препаратом запрещена для детей, а также страдающих хроническими заболеваниями в стадии обострениями, и тех, у кого выявлена тяжелая аллергия после введения начального компонента. В исключение попали также кормящие и беременные женщины.

Как отметил врач-инфекционист Илья Акинфеев, противопоказания для беременных вызваны отсутствием исследования воздействия препарата на организм женщины, носящей плод. Пока что действуют базовые рекомендации: окружение беременной должно быть вакцинировано для наличия антител. Речь идет о коллективном иммунитете, передает МИР24.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей