Четвертое обновление антирекорда погибших: статистика по коронавирусу в России на 2 июля

Инфекция за сутки унесла жизни еще 679 человек

Количество заразившихся COVID-19 в России, по данным на 2 июля, выросло на 23 218. Случаи инфицирования выявили в 85 регионах страны. Всего в стране за все время пандемии обнаружено 5 561 360 заболевших.

Московский регион продолжает быть несменным лидером по приросту больных. В столице выявлено 6 893 человека с диагнозом "Ковид", по области обнаружили еще 2 488. Следом идет Санкт-Петербург, где коронавирус выявили еще у 1 671 гражданина. Замыкает тройку Нижегородская область с 382 заразившимися.

За сутки жертвами коронавируса стали 679 человек, всего инфекция унесла жизни 136 565 россиян. Выздоровели 18 197, общее число пациентов, которые смогли справиться с заболеванием доросло до 5 035 518. 

Из-за роста темпов распространения коронавируса в стране начали действовать новые правила для отдыхающих. В Сочи на некотрые пляжи намерены пускать людей только с сертификатом о вакцинации, отрицательнным тестом на ковид, либо со справкой о перенесенном заболевании. А в связи с несоблюдением санитарно-эпидемиологических требований гражданами, ряд курортов могут закрыть в Крыму. 

Источник: Оперативный штаб ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей