Россиян предупредили о подорожании некоторых товаров

Одна из причин – повышенный предпраздничный спрос

Эксперты сообщили о том, что перед Новым год повысятся цены на некоторые категории продуктов. Стоимость определенных товаров увеличится на 3–7%.

Речь идет прежде всего о мясе, рыбе, яйцах, молочных продуктах, овощах и фруктах. Кроме того, подорожают алкогольные напитки и сладости, передают "Известия".

Ожидается, что в декабре вырастут цены на такие популярные новогодние подарки, как косметика, парфюмерия и ювелирные украшения. По словам кандидата экономических наук Галины Чернухиной, причина кроется в повышении предпраздничного спроса.

Эксперт акцентировала внимание на том, что на процессы, происходящие внутри рынка продовольствия, влияют различные факторы. Среди них – мировые цены, погодные условия, а также сокращение урожая, уточняет URA.RU

Источник: Известия ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей