В группе Дятлова нашли немецкого диверсанта

Среди погибших в 1959 году был сотрудник СС, уверен конспиролог

Блогер Валентин Дягтерев опубликовал фотографию с преподавателями разведывательной школы СС, на которой, по его словам, стоит вместе с коллегами участник группы дятловцев Семен Золтарев. Своими мыслями конспиролог решил поделиться в интернет-дневнике.

Дегтярев сообщил, что нашел фотографию, на которой Золотарев позирует перед камерой с преподавательским составом СС во время отдыха в нацистской форме.

По словам блогера, биография участника группы Дятлова полна странностей: после демобилизации с фронта Семен не стал возвращаться домой, в Краснодарский край, а решил направиться Минск, чтобы поступить в пединститут.

Также Валентин заявил, что старшего брата Семена расстреляли за дезертирство в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на это, в 1944 году Золотарев-младший стал членом КПСС. А до весны 1945 года в биографии дятловца присутствует "пробел" - по словам конспиролога, о местонахождении Семена в этот промежуток времени ничего неизвестно.

Также блогер добавил, что экспертиза останков Золотарева, по информации СМИ, показала, что тело принадлежит другому человеку.

Исходя из приведенных доводов, уверен Валентин, можно сделать вывод о том, что Золотарева могли убить в плену, а его документы забрал себе некий диверсант из нацистской Германии, который затем пересек линию фронта.

Ранее в Сети появился фильм, в котором раскрыты причины гибели группы Дятлова в 1959 году.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей