Вскочила с места: Меркель запаниковала из-за забытой маски – видео

Этот момент поймали телеканалы

Ангела Меркель после одного из своих выступлений в Бундестаге забыла про медицинскую маску. Средство защиты канцлер ФРГ случайно оставила на трибуне. Опомнившись, политик кинулась за ним, не обращая внимания на то, что ее снимают.

Закончив свою речь, Меркель села за стол в пленарном зале. Спустя пару минут она обнаружила отсутствие маски. Госдеятель засуетилась, внезапно вскочила со своего места и стремительно направилась к трибуне. Там ей отдали забытый предмет.

Видео, на котором запечатлена реакция канцлера ФРГ, разлетелось по Интернету. Ролик стал вирусным и позабавил многих пользователей Сети.

Примечательно, что в Германии действуют строгие ограничения, связанные с COVID-19. Ношение защитных масок является одним из обязательных условий.

Ранее инфекционист Маттиас Шраппе заявил, что Меркель имеет "кубинский синдром": якобы канцлер окружила себя лишь теми, кто разделяет ее мнение.  

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей