"Лучше бы ругал": как Лавров наказывает провинившихся сотрудников

Порой хватает одного взгляда министра

Мария Захарова прокомментировала инцидент, который произошел сегодня, 19 мая, во время пресс-конференции в Душанбе. 

Сергей Лавров в начале мероприятия заявил, что переговоры сторон прошли продуктивно. Однако в этот момент выступление министра иностранных дел РФ прерывал журналист BBC, который подбежал к трибуне и начал устанавливать микрофоны. Глава ведомства сделал репортеру замечание, а после улыбнулся и продолжил пресс-конференцию. 

Мария Захарова не смогла остаться в стороне и опубликовала на своей странице в "Фейсбуке" пост, к которому приложила видео произошедшего. 

"Какой взгляд", 

– отметила официальный представитель МИД РФ. 

Также Захарова решила поделиться с пользователями Сети одной историей. Однажды режиссер Тигран Кеосаян спросил у нее, ругает ли Лавров своих подчиненных. Оказалось, что иногда хватает строгого взгляда министра, его нескольких слов. По словам чиновницы, в такие моменты понимаешь, что лучше бы глава МИДа ругался. 

Ранее Мария Захарова заявила о попытках Чехии переложить вину за взрывы во Врбетице на Россию. Представительница МИД РФ отметила, что в стране, которая даже не может провести объективное расследование, творится полная неразбериха. Именно по этой причине Прага хочет обвинить в случившемся "внешнего врага" в лице РФ. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей