Рассмешил даже Путина: в Сети вспомнили видео выступления Жириновского

Лидер ЛДПР в свойственной ему манере высказался о российской культуре

Владимир Жириновский славится своими яркими выступлениями. Некоторые из них помнят даже спустя много лет. И пламенная речь лидера ЛДПР на заседании Госсовета и Совета при Президенте по культуре и искусств, прошедшего в 2014 году, не исключение. Пользователи Сети вспомнили, как Владимир Вольфович заставил всех присутствующих хохотать, хотя и говорил на серьезные темы. 

Говорил политик о сохранении русского языка, о нашей богатой культуре. Жириновский пожаловался, мол, все чаще в речах стали мелькать иностранные слова. Аналогичная ситуация с музыкой, театром и кино: везде и все зарубежное. 

Но еще больше Владимира Вольфовича обеспокоило то, что нет в современной России великих писателей или поэтов. Вот поэтому, считает Жириновский, Россия все у Запада и заимствует. Однако политик нашел способ решить эту проблему. 

"Почему Достоевский стал великим писателем? 10 лет каторги. Какой вывод я делаю? Надо сажать",

– категорично заявил глава ЛДПР, добавив, что благодаря тюрьме в стране наконец появятся новые Чайковские, Маяковские и Есенины. 

К этому моменту уже никто в зале заседания не сдерживал улыбки. А кто-то и вовсе расхохотался. 

Но это ничуть не смутило Владимира Вольфовича, который справедливо заметил, что для творчества нужен толчок. 

"Урод будет творить, вот урод будет творить. Или в тюрьме стал уродом, или по своим каким-то психологическим моментам", 

– продолжил Жириновский. 

Завершил он свое выступление тем, что указал на необходимость "воспитывать" новых деятелей культуры, с которых будет брать пример молодежь. Тем более, как отметил парламентарий, российская культура "самая великая, самая замечательная". 

Источник: "Ютуб" ✓ Надежный источник

Выбор читателей