Банк может отобрать снятые деньги: эксперт озвучил причины

Потребовать вернуть средства могут и год спустя

Кредитная организация может забрать деньги, снятые в банкомате. В каких случаях это происходит, рассказал финансовый эксперт Михаил Коган.

Аналитик отметил, что такое может случиться даже через год. Снятые вами деньги придется вернуть, если банк лишили лицензии либо он находится в процессе банкротства. Коган уточнил, что отдать средства потребует в таких случаях не сама кредитная организация, а Агентство по страхованию вкладов, если операция показалась ему подозрительной.

Например, если АСВ сочтет, что банк отдал какому-то из клиентов предпочтение и средства он забрал без очереди. Кроме того, с требованием вернуть деньги агентство может выступить и когда их снимают люди либо компании, которые связаны с работниками банка. Подозрительной могут посчитать и снятие средств в сумме, превышающей миллион рублей.

Источник: Прайм ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей