Как на Марсе: москвичам пообещали необычную погоду в октябре

В главном городе России будет очень сухо

Погодные аномалии продолжают демонстрировать свои возможности на территории нашей страны. Так, будущий месяц обещает многие сюрпризы москвичам. Известный синоптик Евгений Тишковец назвал грядущую погоду "марсианской".

По словам профильного эксперта, в городе будет наблюдаться серьезный дефицит осадков. Этот показатель достигнет 60%. Своим прогнозом специалист поделился в беседе с корреспондентом РИА "Новости".

При этом, как известно, на Красный планете атмосфера также характеризуется низкой влажностью и пыльностью. В похожих условиях жителям российской столицы придется провести большую часть октября, пишет интернет-издание "МИР24".

Стоит отметить, что погодные перипетии таят серьезную угрозу для людей. Недавно молния поразила сразу пять самолетов, летевших над Сочи.

Источник: РИА "Новости" ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей