Чем опасен сухой воздух в помещении: врачи рассказали

Иммунитет оказывается под ударом

Подмосковные медики разъяснили, какие негативные последствия несет за собой сухой воздух в помещении. Соответствующая статья появилась на сайте регионального Минздрава.

По словам экспертов, влажность должна держаться на уровне 40-60%. Более низкие показатели приводят к тому, что человек быстрее устает и чувствует недомогание. Ему становится сложнее сконцентрировать внимание на чем-то важном.

Из-за сухого воздуха снижается общий иммунитет. Подобные неблагоприятные условия особенно опасны для детей, пенсионеров и людей с заболеваниями дыхательных путей.

Сухость в помещении провоцирует также снижение способности слизистой носоглотки защищать организм от различных инфекций. Как итог – простудные заболевания возникают намного чаще, передает интернет-издание "Подмосковье сегодня"

Источник: Минздрав Московской области ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей