Сергей Собянин поблагодарил сотрудников МФЦ "Рязанский" за мужество и самоотверженность

Он встретился с сотрудниками, которые пережили нападение мужчины

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в многофункциональный центр "Рязанский", где накануне произошла трагедия со стрельбой. Он встретился с сотрудниками, которые были на работе в этот день. Об этом он сообщил на своей странице в сети "ВКонтакте". 

Он отметил, что работники центра – молодые ребята, которые не раздумывая стали оказывать помощь посетителям. Отдельно он выделил работника, который решил остановить злоумышленника самостоятельно.

"Георгий – без оружия, без ничего – мужественно бросился останавливать безумца. Сколько могло бы быть еще пострадавших", – написал мэр.

Как указал Собянин, невозможно представить, что "неадекватный человек может буквально за секунды забрать самое дорогое, твою жизнь". 

Он поблагодарил всех сотрудников за их действия во время происшествия, подчеркнув, что взаимная поддержка поможет пережить такие горькие события. 

Напомним, во вторник, 7 декабря, посетитель открыл стрельбу в московском МФЦ – погибли двое, пострадали четверо, среди них десятилетний ребенок. По версии следствия, нападавший был в невменяемом состоянии. Ему проведут психолого-психиатрическую экспертизу. 

Источник: ВКонтакте ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей