Жену Макрона взбесили слухи о ее принадлежности к трансгендерам

Первая леди Франции собирается наказать тех, кто распространяет информацию о ее мужском происхождении

Cупруга президента Франции Эммануэля Макрона Брижит на протяжении недели сталкивалась с нападками средств массовой информации – журналисты подхватили слухи о том, что первая леди оказалась трансгендером и родилась мужчиной. Наконец, в минувшее воскресенье звезда сообщила, что собирается пресечь всякую ложь – она намерена подать жалобу.

Как отмечает источник, не так давно в социальных сетях появились сообщения о том, что в действительности при рождении Брижит назвали "Жан-Мишелем Тронье" (Тронье – девичья фамилия супруги главы государства – прим. ред.).

"На деле же информация не соответствует действительности. Эти слухи массово распространяют ультраправые группы в социальных сетях. Цифровой новостной сайт Numerama составил генеалогию этого информационного сообщения – оказалось, что впервые оно появилось в сентябре в информационной колонке Faits & Documents -  ресурса, близкого к конспирологии, в его выпуске от 29-го числа", – говорится в сообщении BMF.TV.

Напомним, супруга действующего президента республики в давние годы была его преподавателем по французскому языку. Разница в возрасте у пары составляет 24 года. У Брижит и Эммануэля отсутствуют общие дети, однако известно, что президент Франции усыновил троих детей своей первой супруги.

Несколько месяцев назад британские медиа обратили пристальное внимание на внешний вид Брижит – журналисты раскритиковали стиль первой леди Франции, заявив, что та стремится выглядеть, как молодая девушка, нарушая нормы приличия. Скандал вызвал наряд 68-летней женщины на одном из светских мероприятий.

Источник: BMF TV ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей