Собянин рассказал о комплексном благоустройстве Волоколамского шоссе

Оценить проект можно на платформе "Активный гражданин"

В 2021 году завершились основные работы по реконструкции Волоколамского шоссе. Теперь предстоит благоустроить эту вылетную магистраль и сделать ее удобной не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Планами благоустройства поделился в своем блоге мэр Сергей Собянин.

"Суть проекта – создать "шоссе комфортной пересадки" с удобными автобусными остановками и пешеходными переходами",

– пишет Собянин, отмечая, что одновременно с благоустройством самого Волоколамского шоссе решено привести в порядок ряд знаковых мест и парков вокруг.

В частности, в обновлении нуждается площадь перед Строгановским училищем. Сейчас обстановка там не располагает к прогулкам. После реконструкции там появятся удобные лавочки, качественное освещение, аккуратно выполненная пешеходная часть.

Преобразятся и парки "Берег реки Сходня" и "Долина реки Химки". Там отремонтируют существующую инфраструктуру для отдыха и занятий спортом. При этом вмешательство в сложившуюся природную среду будет минимальным, чтобы не навредить экологии. Пешеходные зоны там станут шире, а обновленная система освещения сделает прогулки по паркам безопасными в любое время суток.

Работы на участке от Сокола до реки Сходня планируется начать в 2022 году. Но сначала планы благоустройства представят на суд москвичей. Они смогут высказать свое мнение, голосуя на портале "Активный гражданин".

Ранее уже было запущено голосование по проекту экологической реабилитации парковой зоны в районе Волоколамского шоссе.

Источник: Сайт Сергея Собянина ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей