"Вопрос жизни и смерти": на Украине забились в истерике из-за "Северного потока - 2"

В Киеве сочли, что Незалежная станет уязвимой перед "российской агрессией" после запуска газопровода

Завершение строительства "Северного потока – 2" определит судьбу украинцев. Так полагает глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев. Он заявил, что для украинцев остановка проекта – это "вопрос жизни и смерти"

Коболев написал в "Фейсбук", что может принять точку зрения президента России Владимира Путина в отношении проекта. Глава РФ ранее заявил, что критики "Северного потока – 2" пытаются заставить Россию платить за проект Запада на Украине. 

Однако в Киеве полагают, что в случае открытия газопровода, у страны не будет защиты перед "военной агрессией" Москвы. Коболев счел, что ГТС Украины входит в состав обороны страны. И пока голубое топливо течет по трубам, Незалежной ничего не угрожает. Если же, отмечает глава "Нафтогаза", поток газа в Европу сменит курс, положение Украины ухудшится. И с этим Киев смириться не может. 

Сейчас полным ходом идет строительство "Северного потока – 2" в Дании. Против проекта выступает не только Незалежная, но и страны Прибалтики, Польша, а также США. Санкции последней затормозили укладку труб почти на год. 

К слову, эксперты тоже полагают, что Украина может остаться без транзита российского газа. Однако это будет последствие жесткой игры США, которые хотят заблокировать строительство "СП-2", а заодно перекрыть украинский транзит. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей