На Украине испугались российско-белорусских учений

Бывший президент страны выразил уверенность, что ВСУ справится с любой угрозой извне

В Незалежной продолжают подогревать истерию вокруг предстоящих в сентябре российско-белорусских учений "Запад-2021". С очередной страшилкой выступил первый президент соборной, а ныне глава делегации киевского режима в ТКГ по урегулированию конфликта в Донбассе Леонид Кравчук.

Бывший лидер в наших маневрах усмотрел угрозу для Украины. Об этом он поведал в эфире ютуб-канала "Ходят слухи".

"При таком скоплении российских войск здесь, в районе Донбасса и Крыма, учения могут быть с военной точки зрения непредсказуемыми и опасными для Украины. Мы должны быть готовы ко всему", – сказал пан Кравчук.

Экс-лидер нации подчеркнул, что украинская армия "готова дать отпор любому агрессору", а кроме того, Незалежную в военном вопросе поддерживает коллективный Запад.

"Понятно, что силы у нас с Россией неравные, но зато патриотизм есть. Мы будем биться до последнего", – обещал бывший бандеровский юный разведчик.

Ранее он уже неоднократно говорил, что из-за возраста ему будет тяжело воевать в окопе, но за него в бой пойдут внуки.

Пока Леонид Макарович пугает соотечественников грядущими маневрами армий РФ и Белоруссии, в Сети опять появились фотосвидетельства переброски боевой тяжелой техники ВСУ в район Донбасса.

Так, снимками поделился в "Твиттере" журналист Дин О'Брайен, освещающий события в мятежном регионе. Его пост датируется 16 июня.


"Партизаны сделали эти снимки вчера на железнодорожном вокзале в Днепропетровске, Украина, в 19.00. С платформ уходят 25 гаубиц Д-20. Украинская армия продолжает вводить все больше тяжелой артиллерии в Донбасс и разрушать все больше жизней мирных жителей в этом процессе", – написал автор.

Выбор читателей