Польша пожаловалась на потоки беженцев со стороны Белоруссии

Через Республику в Старый Свет устремились афганцы и чеченцы

В последнее время резко возросло число нелегальных мигрантов, которые пытаются пересечь польско-белорусскую границу. Об этом сегодня заявила официальный представитель главного коменданта Пограничной стражи Польши Анна Михальска.

По ее данным, с начала 2021 г. пограничники уже задержали 238 нелегалов, которые в нарушение закона пересекли зеленую границу, то есть вне КПП. А с 1 июля задержали 91 беженца, в том числе две крупные группы в 40 и 49 человек.

"Среди этих лиц преобладают граждане Афганистана и России (чеченской национальности)", – отметила Михальска в комментарии для РИА "Новости".

Таким образом, это уже вторая страна, которая жалуется на потоки мигрантов с территории Белоруссии. Первыми о своих страданиях поведали миру власти Литвы. Какие-то время назад Вильнюс даже объявил чрезвычайную ситуацию в связи с наплывом нелегалов, а также решил укрепить литовские рубежи с помощью колючей проволоки.

В свою очередь президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск больше не намерен сдерживать толпы мигрантов, стремящихся в страны Евросоюза. Бацька отказался превращать государство в "отстойник беглых". По его словам, из-за западных санкций у Республики на это нет "ни денег, ни сил".

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей