США толкают Украину на войну с Россией - Sohu

Москва не потерпит на территории бывшей советской республики американских систем ПРО и ПВО

Помощь Вашингтона Киеву в военной сфере может обернуться для Украины вооруженным конфликтом с Российской Федерацией. Об этом пишет китайское издание Sohu.

В публикации отмечается, что недавно в конгрессе США в законопроект об обороне на 2022 год была внесена поправка, предусматривающая продажу или передачу киевскому режиму систем ПВО и ПРО.

По мнению китайцев, демонстрируя Незалежной всяческую поддержку, Штаты пытаются доказать союзникам, что они по-прежнему могут рассчитывать на Вашингтон. Между тем такая помощь на пользу украинцам не пойдет, считают авторы материала.

Наоборот, развертывание американских комплексов на территории соборной неизбежно повлечет ответ со стороны Москвы, которая нарастит военный потенциал на российских границах, говорится в переводе "ПолитРоссии".

В результате, это приведет к тому, что между РФ и Украиной разгорится вооруженный конфликт.

Напомним, ранее в руководстве Незалежной бурно заговорили о возможности якобы поставок американской системы ПРО "Железный купол". Однако даже украинские эксперты скептически отнеслись к подобным заявлениям. В частности, глава местной ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта считает, что это некие кулуарные разговоры, которые никакого отношения к реальности не имеют.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей