Украина осталась без Крыма в приложении американской Apple

Ура-патриоты Незалежной пригрозили перейти на музыкальный сервис Spotify

Приложение Apple Music for Artists, которое позволяет смотреть статистику по прослушиванию музыкальных треков, оставило Украину на карте без Крыма. На это обратили внимание украинские пользователи соцсети.

"Кто занимается платформой на территории нашей страны? Что за неуважение?", – возмутился некто culture_ukraine в "Инстаграме".

Судя по карте, разработчики совершенно справедливо отнесли Крым к России. Некоторые пользователи в своих комментариях пригрозили перейти на музыкальный сервис Spotify, другие признались, что им больно смотреть на такое.

Еще ряд граждан, вероятно, россиян или пророссийски настроенных поддержали Apple, отметив, что программисты проявили "уважение к здравому смыслу".

Добавим, в Незалежной регулярно с 2014 г. впадают в истерику от того, что где-то кто-то по миру изображает Крым в составе Российской Федерации – то в учебниках, то на географических картах, то в буклетах, то в СМИ. Бдительные ура-патриоты соборной тут же забрасывают жалобами иностранные организации, учреждения, а то и посольства других стран.

Конфузами отмечаются и сами украинцы. Последний такой случился с пропагандистским телеканалом "Дом", призванным вещать на неподконтрольные киевскому режиму территории Донбасса и, собственно, в российский Крым. Там местные теледеятели в эфире продемонстрировали карту РФ вместе с Крымским полуостровом.

Источник: Инстаграм ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей