Польша может ввести войска на территорию Белоруссии - Ищенко

Перед Лукашенко стоят сразу две угрозы

За эскалацию миграционного кризиса Евросоюз планирует ввести новые санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко. Однако это не единственная угроза, которая сегодня стоит перед Минском. Политолог Евгений Ищенко не исключает, что кроме серьезных экономических проблем республика может получить военный конфликт.

Эксперт напомнил о готовности Польши перекрыть границу с Белоруссией, что, на его взгляд, может привести к полной блокировке экономических связей республики с западными государствами. По словам аналитика, Лукашенко опять придется обращаться за помощью к нашей стране.

"В таком случае Лукашенко попросит, чтобы Россия покупала у Белоруссии все, что не купит Запад", – заявил Ищенко.

Он подчеркнул, что белорусскому правителю придется договариваться даже не с Москвой, а с российским бизнесом, чтобы предприниматели начали закупки у союзной республики.

Политолог отметил, что Польше может не только серьезно ударить по экономике Белоруссии, но и ввести в страну свои войска, объявив террористическую угрозу. По мнению Ищенко, дальнейшая эскалация миграционного кризиса чревата вооруженным конфликтом. Даже если НАТО поддержит Польшу, не факт, что Россия ввяжется в войну, уверен эксперт.

Напомним, ранее политолог Петр Рудковский заявил, что Александр Лукашенко организовал миграционный кризис на границе с Польшей, чтобы преподать Западу урок.

Источник: Украина.ру ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей