"Огрызок плана Барбаросса": в России оскорбились картой Bild по "захвату" Украины

Политолог иронично поинтересовался, почему, по мнению немцев, военные дальше Киева не пойдут

Немецкое издание Bild опубликовало схему "захвата" Россией Украины. На карте подробно изображено, где и как военные силы РФ будут "атаковать" соседку. Известный политолог Евгений Сатановский с юмором отреагировал на выдумку немцев.

Bild, выложив схему "нападения", отметило, что Россия готовится провернуть это дело в начале 2022 года. Источники издания из Североатлантического альянса и Незалежной сообщили, что есть два плана – нападение с разных фронтов или в несколько этапов. 

Сатановский признался, что схема немцев "разочаровывает". Политолог не понял, почему Запад долго тянул с публикацией плана, и предположил, что журналисты сделали это сейчас, потому что просто хотят спокойно отгулять Рождество и Новый год. Также эксперт в шутку возмутился, почему "так мало". По схеме, пишет Сатановский в своем Telegram, российская армия даже не дойдет до рубежей Советского Союза, лишь "займет Киев". 

"Никакой фантазии", – сетует Сатановский.

Также он указал, что президент РФ Владимир Путин спасает бедных немцев от замерзания, вопреки правительству ФРГ и всех их "понтам" насчет зеленой электроэнергии. При этом в Берлине не слышны слова благодарности, зато немцы не устают трубить про Украину.

Сатановский задал риторический вопрос, когда Германия забудет про Украину, где не смогла зацепиться ни в Первую мировую войну, ни в Великую Отечественную. Работники Bild даже не могут запомнить уроки 20 века. 

Высмеял Сатановский и источники журналистов, назвав их "ленивыми". Ведь те даже "схему нормально не заморочились нарисовать". Эта картинка не похожа на план Генштаба РФ, скорее, на "огрызок плана Барбаросса", который еще и вывернули не так. Указал политолог и на топонимы, которые можно было найти на картах Третьего рейха, но не на современных. Такая схема подошла бы для компьютерной игры, но никак для плана, который лежит в ящике стола главнокомандующего армией России. 

Востоковеда также насмешило то, что Запад так детально посвящен в план Москвы. 

"Тут все, как на ладони. Провидцы и стратеги, ядрена вошь", – завершил свою речь Сатановский. 

Источник: Telegram ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей