Разведка донесла: Белый дом назвал сроки "вторжения" России на Украину

Москва готовит провокацию под чужим флагом против русскоговорящих граждан

Американская пропаганда по Украине после легкого рождественского отдыха вновь заработала на полных парах. Из-за океана посыпались новости о подготовке Москвой провокации, чтобы создать предлог для "вторжения" в Незалежную.

Так, любимица всей России, дама с бусами, представительница администрации президента США Джен Псаки объявила сегодня, что Белый дом "определил" сроки ввода РФ своих войск на территорию соборной – он может начаться в середине января-февраля. Т.е. распутицы, как "обещано" было ранее западными СМИ, Москва ждать не будет.

"Мы обеспокоены, что российское правительство готовит вторжение... Мы видели это раньше, это возвращает нас в 2014 год", – цитирует РИА "Новости" американку.

В качестве признаков будущего "вторжения" Псаки назвала некий саботаж, информационные операции по обвинению Киева в подготовке "неизбежных атак на российские силы на востоке Украины", а также якобы наличие у Москвы военных планов начать пропагандистскую активность "за несколько недель" до вооруженного нападения, которое "может начаться между серединой января и серединой февраля".

По словам сотрудницы Белого дома, Россия готовится сфабриковать повод для такого "вторжения".

Не успела произнести свой спич Псаки, как ей в унисон то же самое слово в слово проговорил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. При этом, оба чиновника не привели никаких доказательств своим утверждениям.

"Не вдаваясь особо в подробности, у нас есть информация, которая показывает, что Россия уже работает активно, чтобы создать предлог для потенциального вторжения, продвижения на Украину", – объявил Кирби.

Пентагоновский глас добавил, что Вашингтон владеет данными о размещении группы российских "оперативников для проведения операции под чужим флагом". Якобы эти люди, т.е "под чужим" знаменем нападут на эту же самую группу или "на русскоговорящих" граждан в Незалежной "в качестве оправдания для вторжения".

Господин Кирби не уточнил и не разъяснил, где конкретно будет сея провокация и как будет выглядеть нападение с флагом – на танке, в руках у бойца или партизана.

Однако методичка из глубин администрации президента Джо Байдена пошла по рукам американских чиновников, сейчас разлетится по СМИ и соцсетям, будет накрепко подхвачена киевским режимом, а мир замрет в ожидании середины января – середины февраля.

Добавим, что в самой Украине разные ее деятели предсказывали "вторжение" РФ в соборную еще с 2020 г. Там глубоко уверены, что Москве это крайне необходимо, чтобы разблокировать Северо-Крымский канал и пустить днепровскую воду на полуостров. С их точки зрения, любого иного способа обеспечить водоснабжением крымчан у России нет.

Источник: РИА Новости ✓ Надежный источник

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей