Перед смертью Бельмондо жаловался на состояние

Артист умер мирно

Сегодня, 6 сентября, не стало Жан-Поля Бельмондо. Французский актер, который еще при жизни стал легендой, скончался на 89-м году жизни. Адвокат звезды киноленты "На последнем дыхании" Мишель Годест рассказал, какими были его последние дни жизни. 

По словам правозащитника, Бельмондо чувствовал себя уставшим. 

"Он умер мирно", 

– цитирует адвоката.

Также соболезнования в связи со смертью артиста высказали в МИДе Франции. В своем "Твиттере" Клеман Бон отметил, что страна потеряла "Великолепного". 

"Прощай и спасибо!"

– написал госсекретарь при внешнеполитическом ведомстве Республики. 

Пост, посвященный Бельмондо, также появился в "Твиттере" Эммануэля Макрона. Президент Франции назвал актера национальным достоянием, которого окружал смех, и отметил, что он обладал громким голосом и ловким телом.

"Величественным героем и знакомой фигурой, неутомимым смельчаком и волшебником слова. В нем мы все находим себя",  

– заключил Макрон, сопроводив публикацию черно-белой фотографией звезды французского кино. 

Напомним, что Жан-Полю Бельмондо было 88 лет. Причины его смерти неизвестны. Актер не раз признавался, что съемки являются едва ли не самыми счастливыми моментами его жизни. Однако после перенесенного в 2008 году инсульта он был вынужден перестать сниматься. В 2015 он окончательно завершил актерскую карьеру. 

Источник: AFP

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей