Саакашвили сцепился с радикалом Мосийчуком из-за Бандеры

Депутат "Радикальной партии" набросился на грузино-украинского оппозиционера с палкой

Нардеп-радикал Игорь Мосийчук и экс-губернатор Одесской области, а ныне лидер партии "Движение новых сил" Михаил Саакашвили устроили незабываемое шоу в эфире телеканала NewsOne.

Во время телепрограммы они не просто поспорили, но едва не сошлись врукопашную. 

В ходе обсуждения того, каким образом разрешить конфликты Незалежной с Польшей и Венгрией, Мосийчук внезапно поставил вопрос ребром: "Вы предлагаете отказаться от Бандеры и помириться с Польшей? Ввести угорский язык на Закарпатье и помириться с Венгрией?" - вопрошал он.

В ответ тоже раздраженный Саакашвили ответил, что он "за Украину". Да еще и добавил, что проблемы страны в первую очередь вызваны тем, что Незалежная погрязла в коррупции, которая оставляет ее не только позади даже самых отсталых европейских стран, типа Румынии, но и Нигерии. "Если бы Бандера был жив, он бы в первую очередь уничтожал бы коррупционеров", - подчеркнул "гордый грузин".

Но Мосийчук, не обращая на его тираду никакого внимания, многократно требовал признаться - за Бандеру Саакашвили или против. При этом нардеп, который недавно пережил покушение и еще не оправился от ран, был в такой ярости, что с трясущейся головой угрожал грузинскому оппозиционеру тростью. И, наконец, накинулся с обвинениями в коррупции на самого одесского экс-губернатора, пишет "Федеральное агентство новостей".

Он припомнил Саакашвили убийство грузин и вообще отказал ему в праве заниматься политикой.

Тот ехидно парировал: "Я жареных детей тоже ел".

Дело дошло до того, что разнимать сцепившихся оппонентов пришлось ведущим ток-шоу.

Выбор читателей