США назвали условие снятия санкций с России

Требование для нашего правительства оказалось невыполнимым

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон призвал Россию передать Крым Украине. Только при выполнении этого условия Америка снимет санкции в отношении Москвы.

По его словам, Соединенные Штаты никогда не признают "российскую оккупацию" и требуют от Москвы немедленно вывести свои войска, пишет РИА "Новости".

"Мы никогда не признаем российскую оккупацию и предпринятую попытку аннексии Крыма. Связанные с Крымом санкции останутся в силе, пока Россия не вернет Украине полный контроль", - добавил Госсекретарь США.

Рекс Тиллерсон особо подчеркнул, что Россия должна следовать минским соглашениям.

Москва уже неоднократно заявляла, что российской армии в Крыму никогда не было и все подобные обвинения беспочвенны, но это не останавливает Европу и Америку постоянно шантажировать и вводить новые санкции.

Напомним, Крым стал частью России в марте 2014 г. по итогам референдума. Почти 97% жителей полуострова проголосовали за вступление республики в состав РФ. В Севастополе за присоединение к России выступили 95,6% граждан.

Референдум состоялся в ответ на государственный переворот на Украине в феврале 2014 года. Новое руководство Незалежной не признает референдум в Крыму легитимным и считает полуостров оккупированным Россией.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей