Кадыров оценил "подарок" США в виде санкций по "списку Магнитского"

Глава Чечни издевательски ответил на новые репрессии Вашингтона

Минфин США опубликовал заявление, в котором сообщил о включении чеченского лидера Рамзана Кадырова и еще четырех россиян в так называемый "список Магнитского". Теперь ему закрыт въезд на территорию Соединенных Штатов, а активы в американских банках должны быть заморожены.

В Чечне расценили включение главы республики в очередной санкционный список как новогодний подарок.

"С помощью Госдепа и Минфина США Рамзан Кадыров подтверждает свое реноме выдающегося героя и патриота современной России", - цитирует слова министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулата Умарова РИА "Новости".

Но еще более эмоциональной оказалась реакция на это известие самого Рамзана Кадырова, который в своем комментарии в Instagram по этому поводу написал, что теперь его ждет бессонная ночь и не помогут никакие снотворные.

Он поерничал, что 40 лет вынашивал планы, как бы "поехать в Америку, заняться там бизнесом, открыть счета в банках на Манхеттене". А теперь, мол, из-за введенных против него в США санкций все эти планы и благие намерения пойдут прахом.

"Всё завертелось, закружилось в голове, будто стою я где-то на побережье Флориды, а со стороны Атлантики надвигается ураган… не видать мне казино в Лас-Вегасе и миллиардов, хранящихся в Bank of America", - иронично причитает Кадыров, походя сравнивая Минфин США с котом, которому делать нечего и который всем известно чем, по поговорке, занимается.

Глава Чечни огорчил Вашингтон, заявив, что не полетел бы в Штаты, даже если бы ему посулили за это "все валютные запасы страны". Тем более что "известные во всем мире великие американцы приезжают систематически ко мне в гости, а отдельные планируют поселиться в Чечне". "И в гробу они видели ваши санкции", - заметил Кадыров.

А если уж говорить всерьез о нарушителях прав человека (именно это названо причиной репрессий в отношении главы Чеченской республики), то искать их, по словам политика, нужно как раз в Белом доме и Пентагоне. Кадыров припомнил заокеанским властям множество жесточайших прегрешений - "африканцев, жертв Хиросимы и Нагасаки, миллионов вьетнамцев, деревню Сонгми, Афганистан, Ирак, Ливию, Белград".

Напоследок глава Чечни подчеркнул, что горд тем, что так насолил спецслужбам США. Которые не могут ему простить то, что он "посвятил свою жизнь борьбе с иностранными террористками, среди которых были выкормыши американских спецслужб. В Чечне мир и стабильность. А США льет кровь по всему миру!"

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей