У Северной Кореи нашли биологическое оружие

Солдат-перебежчик из КНДР оказался привит от сибирской язвы

Противники КНДР бьют тревогу. У одного из военнослужащих Северной Кореи, которому удалось в 2017 г. совершить побег и получить убежище в Южной Корее, обнаружился иммунитет к сибирской язве. Причем сам солдат не может объяснить, как так получилось. По мнению Сеула, это может означать лишь одно: Пхеньян готовится к бактериологической войне и заранее вырабатывает иммунитет к смертельным заболеваниям у своих граждан, пишет RT со ссылкой на южнокорейские СМИ.

Ситуация весьма напоминает 2003 г., когда госсекретарь США Колин Пауэлл потряс пробиркой с неким веществом с трибуны генассамблеи ООН, утверждая, что у него в руках - доказательство наличия оружия массового поражения у Багдада. В результате в Ирак вторглись иностранные войска во главе с США, Саддама Хусейна казнили, а потом выяснилось, что никакого страшного оружия у него и не было.

Насчет Пхеньяна западная разведка тоже регулярно доносит о разработках химического и биологического оружия, которым тот готов воспользоваться, если ядерного станет мало. В октябре The Sun распространила якобы секретный доклад американского исследовательского центра Belfer, в котором утверждалось, что на территории КНДР идет активное производство оружия, заряженного вирусами оспы, сибирской язвы, чумы.

Теперь вот нашли "живое доказательство" готовящейся биоатаки - солдата-перебежчика с антителами к сибирской язве. Чем не повод нанести превентивный удар? 

Ранее "Газета.ру" писала о том, что южнокорейские газеты пестрят сообщениями о необычных паразитах, которых местные медики обнаружили в желудке еще одного беглеца из Северной Кореи. Власти Сеула также были очень встревожены находкой.

Выбор читателей