Порошенко обвиняют в измене

Депутат Верховной рады направит запрос в СБУ по факту предательства президента Украины

Все сильнее раскачивается кресло под главой Незалежной. Теперь вот его обвиняют не в чем ином, как государственной измене.

Один из украинских парламентариев подозревает Петра Порошенко в недопустимых контактах. "Общество должно быть уверено в идентичности почерка Порошенко в просьбе к директору ФСБ пустить его в Россию в 2007 году", - написал Виталий Куприй в Facebook. А еще Служба безопасности страны должна "выяснить, насколько часто и через какие пункты пропуска госграницы Порошенко наведывался в Россию, с какой целью, с кем имел контакты".

Сам же депутат Рады собирается сегодня подать запрос по этому поводу в СБУ и в феврале опубликовать ее ответ. 

Кроме того, добавил парламентарий, важно понять, в каких отношениях состоял до 2007 г. старший сын президента Алексей со своей женой Юлией. Если молодые люди были знакомы, то это доказывает подлинность записки главы государства, заявил Куприй.

При этом Порошенко-младший заявил, что познакомился с будущей супругой во время обучения во Франции - в 2011 году. А ранее украинские СМИ сообщали, что будущая жена сына президента и ее родители жили в Санкт-Петербурге.

До того оппозиционный грузинский телеканал "Рустави-2" опубликовал заявление Порошенко, якобы написанное им в 2007 г., после того как его не пустили в Россию. В обязательстве на имя директора ФСБ будущий украинский лидер обещает не заниматься антироссийской деятельностью и неукоснительно соблюдать действующее законодательство.

Это прокомментировал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Он "не графолог, чтобы сопоставлять почерк", но уверен, что "президентство Порошенко на этом этапе уже очень вредно для страны", но не может поверить, будто лидер Незалежной настолько глуп, что "оставил такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ", отметил экс-губернатор Одесской Области в Facebook.

Президент Украины поддерживает связь с Россией, но в других вопросах, отметил Мишико. По его словам, в телефонном разговоре с Владимиром Путиным Петр Порошенко просил сотрудничества в деле против него.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей